Posted 29 августа 2013,, 20:00

Published 29 августа 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

Новые художества Джорджа Буша

29 августа 2013, 20:00
Новые художества Джорджа Буша

На старости лет у Джорджа Буша-младшего обнаружился неожиданный талант. 43-й президент США, оказывается, неплохо рисует. Экс-президент не стремится к славе и с удивительной для него скромностью не афиширует свое хобби. Это за него сделали другие. О новой страсти пенсионера всеамериканского значения сообщили хакеры. Они, похоже, регулярно взламывают личный сайт Буша. А может быть, он сам передает им свои картины, желая поразить мир талантом.

Когда несколько месяцев назад в Сети появились изображения собак, нарисованные бывшим президентом США, а также картина, на которой запечатлены его ноги в ванной, над ним смеялись все кому не лень. Однако насмешки на Буша не подействовали. Он продолжил совершенствоваться в живописи и перешел с собак и автопортретов на кошек. На два портрета белой и черной кошки, принадлежащие кисти Джорджа Буша, можно полюбоваться на сайте Gawker. Их на днях выставил хакер по прозвищу Guccifer, тот самый, что полгода назад открыл миру нового живописца. Намерение купить эти портреты уже высказал целый ряд коллекционеров. Правда, экс-президент пока не сказал, будет ли он продавать результаты своего творчества.

Наставница нового живописца, художница из Джорджии Бонни Флад, в интервью телеканалу WAGA-TV похвалила своего знаменитого ученика за увлеченность и целеустремленность. Живописью он занимается самозабвенно, уроки порой растягиваются на 6 часов в день. Бонни уверена, что Буш попадет в учебники истории как большой художник. Это, надо понимать, шутка, но в ней, как и во всякой шутке, есть доля истины. Свои сокровенные мечты Джордж Буш держит при себе, но не исключено, что он мечтает превзойти Уинстона Черчилля, тоже известного своей любовью к живописи. Впрочем, до легендарного премьер-министра Великобритании экс-президенту США, судя по его нынешним картинам, еще далеко. С другой стороны, у него еще все впереди и прогресс, если сравнивать с ранними работами, очевиден.

"