Posted 30 августа 2011,, 11:38

Published 30 августа 2011,, 11:38

Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

Тигровые акулы разорвали мужчину на востоке Австралии

30 августа 2011, 11:38
Тигровые акулы разорвали мужчину на востоке Австралии

В понедельник вечером австралийские спасатели обнаружили у берегов штата Квинсленд тело мужчины, который бесследно исчез в воскресенье. По предварительной информации, мужчину разорвали на части тигровые акулы.

Сообщается, что погибший мужчина работал строителем. В воскресенье он с тремя приятелями решил отдохнуть на берегу океана - в районе живописных островов Палм Айлендс.

Установлено, что четверо мужчин взяли лодку и отправились на небольшой остров Фантом Айленд. Доплыв до острова, товарищи решили прогуляться по нему.

Через некоторое время мужчины увидели, что их лодку относит от берега в открытый океан, после чего они пустились вплавь догонять ее. Трое мужчин благополучно добрались до лодки. Однако 48-летний мужчина исчез.

Приятели пропавшего строителя немедленно обратились в полицию и береговую охрану. В поисковой операции участвовали 5 спасательных вертолетов, катера береговой охраны и рыбацкие суда.

В понедельник вечером спасатели нашли тело мужчины. Его обнаружили в трех морских милях от Фантом Айленд. Как передает Brisbane Times, тело погибшего было буквально разорвано на части. По словам инспектора округа Таунсвилл Иана Хогтона, мужчину разодрали тигровые акулы, которых спасатели заметили в районе поисков.

Вместе с тем, пока не ясно – погиб ли мужчина в результате нападения акул, или он сначала утонул, и лишь потом стал добычей морских хищников.

Сообщается, что у берегов австралийского штата Квинсленд всегда водилось много акул. Однако в последние дни число акул возле Палм Айлендс резко выросло, поскольку две недели назад на берег острова выбросило кита.

Отметим, что в середине августа акулы напали на двух россиян, которые купались в Приморье. Одному купальщику акула откусила кисти рук. Второму хищная рыба повредила ноги. Кроме того, в конце прошлой недели в США были закрыты пляжи Сан-Диего из-за угрозы нападения белых акул.

А.

"