Posted 29 августа 2004,, 20:00

Published 29 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:43

Updated 8 марта, 09:43

В Чили объявился кенгуру-динозавр / Преступники соскучились по женам / Новый холодильник заряжает овощи витаминами

29 августа 2004, 20:00
В Чили объявился кенгуру-динозавр / Преступники соскучились по женам / Новый холодильник заряжает овощи витаминами

В Чили объявился кенгуру-динозавр

Чилийские водители заявляют о том, что в пустыне Атакама появился загадочный кенгуру, удивительно похожий на динозавра. Это странное существо достигает 2 м в высоту и периодически появляется на дороге к северу от Сантьяго. Необычный зверь был замечен на дороге между городами Икви и Арика в пустыне Атакама, утверждают водители, которые оказались на этом участке пути. «Это странное животное, напоминающее динозавра, с двумя ногами и огромными бедрами. Оно пересекло дорогу перед моей машиной», – рассказал один из них Хернан Гавес. Представители местной полиции комментируют свидетельства довольно пространно: людям часто что-нибудь мерещится в пустыне, говорят они, но признают, что «это первый раз, когда так много людей одновременно видели одно и то же».



Преступники соскучились по женам

Двое преступников, находящихся в индийской тюрьме в ожидании решения суда, обратились к властям штата Бихар с просьбой отпустить их домой к женам до вынесения окончательного вердикта. Обвиняемые в убийстве Шанкар Ядав и Викас Кумар мотивируют это тем, что оголодали в тюрьме без секса. «После женитьбы я стал просто секс-наркоманом. Когда я долго лишен физического контакта с противоположным полом, то у меня накапливается такое сильное возбуждение, что его просто необходимо выплеснуть», – говорит в своем послании подследственный Ядав. Большинство юристов относятся к просьбе подследственных скептически.



Новый холодильник заряжает овощи витаминами

Японская корпорация Mitsubishi Electric объявила о выпуске новой модели холодильника, оснащенного системой, которая повышает содержание витамина C в некоторых хранящихся в нем продуктах на 10%. В основе системы – цветные светодиоды с длиной волны от 420 до 690 нанометров, которые влияют на фотосинтез и не дают овощам прорастать. Чудесное действие нового холодильника было продемонстрировано на капусте брокколи. Новый холодильник также экономно потребляет энергию и почти не шумит. На японском рынке чудо-техники должно появиться 25 сентября этого года.



Подготовил Олег КОМОЦКИЙ по материалам NEWSru.com, ananova.com, 2000.net.ua

"