Posted 29 июля 2010,, 20:00

Published 29 июля 2010,, 20:00

Modified 8 марта, 07:02

Updated 8 марта, 07:02

Французы в шоке от убийств

29 июля 2010, 20:00
Французы в шоке от убийств

Поистине ужасное преступление расследуется сейчас во Франции. В саду частного дома в городке Вийе-о-Тертр на севере страны, неподалеку от Лилля, найдены тела восьми грудных младенцев. В убийстве подозревают их предполагаемых родителей. Тела младенцев, завернутые в пластиковые мешки, были обнаружены после продажи дома и сада. Новые хозяева наткнулись на страшные находки во время сельскохозяйственных работ. Они вызвали полицию, которая быстро установила имена прежних владельцев дома. Подозреваемые – 47-летняя медсестра Доминик Котре и ее муж-разнорабочий по имени Пьер-Мари – имеют двоих взрослых дочерей, у них даже уже есть внуки.

Соседи характеризуют пару с самой положительной стороны. «Они были привлекательными, вежливыми, отзывчивыми людьми», – приводит слова одного из них газета «Фигаро». Пьер-Мари даже избирался в городской совет. «Я в шоке. Я не могу поверить, что эта семья могла совершить подобное», – заявил журналистам бывший мэр Вийе-о-Тертра Даниэль Колиньон. Тем не менее полиция установила, что ДНК закопанных младенцев совпадает с ДНК пары. Как сообщила «Фигаро», два тела, найденные в саду, были захоронены не менее двадцати лет назад. Таким образом, по версии полиции, Доминик и Пьер-Мари убивали своих детей начиная с 1988 года.

Почему пара пошла на столь страшный способ избавления от нежелательных детей, до сих пор непонятно. Сами арестованные никак не комментируют выдвинутые против них обвинения. Во французской прессе появляются предположения, что, по крайней мере, одно убийство было совершено Доминик самостоятельно и даже в тайне от мужа. Разобраться во всех хитросплетениях этого преступления предстоит следствию.

"