Posted 30 июня 2020,, 09:31

Published 30 июня 2020,, 09:31

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

Cirque du Soleil начал процедуру банкротства

Cirque du Soleil начал процедуру банкротства

30 июня 2020, 09:31
Фото: style.rbc.ru
Канадская цирковая компания Cirque du Soleil ("Цирк Солнца") подала заявление на защиту от банкротства. Ее ждет реструктуризация.

$300 миллионов вложат владельцы в перезапуск деятельности компании. Из них $15 миллионов будут выделены на поддержку сотрудников. Тем не менее, цирку придется уволить 3480 человек – это около 90% персонала. Но руководство обещает, что большинство будут приняты обратно после того, как шоу возобновятся.

- Последние 36 лет Cirque du Soleil была весьма успешной и прибыльной организацией. Однако с нулевыми доходами после принудительного закрытия всех наших шоу из-за COVID-19 руководству пришлось действовать решительно, чтобы защитить будущее компании. Мы подготовили соглашение, которые обеспечить компании возможность выйти из кризиса более сильной и обновленной. Мы заручились поддержкой спонсоров, которая включает дополнительные средства для помощи нашим пострадавшим сотрудникам, подрядчикам и важным партнерам, все из которых важны для возвращения Цирка , - сказал президент и генеральный директор Cirque du Soleil Entertainment Group Даниэль Ламаррэ.

Компания начинала с шоу уличных артистов. Цирк существует с 1984 года и ставит шоу в 60 странах мира.

Стоит отметить, что пока российские цирки не собираются отказываться от диких животных, канадский Cirque du Soleil –один из самых известных и популярных цирков в мире – не прибегает к эксплуатации зверей.

"