Posted 30 июня 2015,, 09:37

Published 30 июня 2015,, 09:37

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

В Индонезии военный самолет рухнул на гостиницу: погибли 38 человек

30 июня 2015, 09:37
В Индонезии военный самолет рухнул на гостиницу: погибли 38 человек
Сюжет
Авиация

Военно-транспортный самолет С-130 Hercules рухнул на отель и жилые кварталы на севере острова Суматра в Индонезии. Число погибших в результате крушения выросло до 38, сообщают представители представителей Красного Креста. Ранее поступали данные о 30 погибших.

Индонезийский военно-транспортный самолет Hercules C-130 упал на отель и жилые кварталы в городе Медан во вторник утром. На его борту находились 12 членов экипажа, а также пассажиры, их точное количество пока не сообщается.

По уточненным данным, самолет, который направлялся к острову Натуна, упал между гостиницей и жилым домом. Как утверждают сотрудники отеля, самолет взорвался прямо над его зданием. Обломки задели два жилых дома и повредили линии электропередачи. Очевидцы рассказывают о столбе дыма над местом катастрофы.

«Мы обнаружили 38 тел, в том числе одного ребенка», - сообщил член спасательной группы больницы Медана Эко Трианди. Он также отметил, что на месте крушения есть еще жертвы, передает РИА Новости.

Как уточнили в посольстве РФ в южноазиатской стране, российских граждан среди погибших при падении самолета нет, передает РСН.

По предварительным данным, причиной крушения военно-транспортного самолета могли стать технические неполадки, передает The Independent со ссылкой на заявления чиновников. Как сообщает агентство Франс Пресс, пилоты воздушного судна обнаружили проблему и хотели вернуться на базу. Самолет совершил разворот примерно в пяти километрах от базы, после чего потерпел крушение.

К.

"