Posted 30 июня 2011,, 10:39

Published 30 июня 2011,, 10:39

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Арестовано имущество Тимошенко и Луценко (ВИДЕО)

Арестовано имущество Тимошенко и Луценко (ВИДЕО)

30 июня 2011, 10:39
Арестовано имущество Тимошенко и Луценко (ВИДЕО)

Арестовано имущество бывшего премьера-министра Украины Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Такое решение было вынесено Генпрокуратурой страны. Напомним, что Тимошенко и Луценко обвиняются в превышении власти. Сейчас над ними идут суды.

«На все имущество (Тимошенко и Луценко), которое установлено в ходе досудебного следствия, наложен арест», - сказал заместитель генерального прокурора страны Михаил Гаврилюк, пишет РИА Новости.

На какую сумму арестовано имущество Тимошенко, Гаврилюк не сообщил. Однако отметил, что прокуратура продолжает его устанавливать. Однако известно, что арестованное имущество Луценко оценивается в 1,7 миллиона гривен (более 200 тыс.долларов). «Наложен арест на его имущество и квартиры на сумму 1,7 миллиона гривен», - уточнил замгенпрокурора.

4 июля в Печерском суде Киева начинается рассмотрение по существу «газового дела» - по нему Тимошенко обвиняют в нанесении ущерба Украине в размере 1,5 млрд.гривен. Экс-премьер называет процесс политическим. Ее адвокат Сергей Власенко заявил сегодня, что его подзащитной грозит от 7 до 10 лет, пишет Лента.ру.

Против Луценко возбуждено дело о том, что он незаконно завладел госимуществом в особо крупных размерах. Бывшего министра задержали еще в декабре 2010, с тех пор он находится под стражей. Луценко начинал голодовку, которая вскоре прекратилась из-за проблем со здоровьем.



Т.

"