Posted 30 мая 2016,, 06:11

Published 30 мая 2016,, 06:11

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Наводнение в Германии унесло жизни как минимум трех человек

Наводнение в Германии унесло жизни как минимум трех человек

30 мая 2016, 06:11
Наводнение в Германии унесло жизни как минимум трех человек

Не менее трех человек стали жертвами наводнений в Германии за минувшую ночь. Один из погибших – спасатель.

Так к гибели людей привела попытка спасти человека из затопленного дождем гаража в городе Швебиш-Гмюнд (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Один из погибших — сотрудник пожарной службы, сообщили в муниципалитете.
В подземном гараже в коммуне Вайсбах было найдено тело еще одного человека, погибшего в результате наводнений, пишет РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Bild.

Повреждены дома и автомобили. Фото: EPA

Представитель МВД в столице федеральной земли Штутгарте заявил, что, вероятнее всего, пострадали еще несколько сотрудников пожарной службы.
Также известно о разрушении как минимум одного жилого дома. В некоторых районах возникли проблемы с подачей электроэнергии и воды.

Наводнение повлекло за собой серьезные разрушения. Фото: EPA

Наводнения в Баден-Вюртемберге на юге Германии спровоцировали эвакуацию жителей множества домов. Полиция города Ульм на востоке федеральной земли сообщила о 500 вызовах за ночь. Уровень воды в местах затопления достигал 1,7 метра, сообщает газета Welt.

Наводнения возникли в ночь на 30 мая во многих городах Баден-Вюртемберга в результате проливных дождей. Стихия обрушилась на южный регион страны в воскресенье. На ликвидацию последствий стихии и помощь оказавшемуся в беде местному населению были брошены все оперативные службы и пожарно-спасательные подразделения, сообщает ТАСС.

Основной удар стихии пришелся на Браунсбах. Фото: EPA

Потоки воды с грязью смывали все на своем пути, переворачивая автомобили, ломая деревья. Первые этажи и подвалы домов затоплены водой, размыты дороги. Подобная картина наблюдается почти во всех коммунах земли, но основной удар стихии пришелся на коммуну Браунсбах, где большая часть домов находится под угрозой обрушения. Проводится эвакуация жителей.

"