Posted 30 мая 2016,, 05:03

Published 30 мая 2016,, 05:03

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Американцы требуют наказать родителей ребенка, упавшего в вольер с гориллой

30 мая 2016, 05:03
Американцы требуют наказать родителей ребенка, упавшего в вольер с гориллой

Более 14 тысяч американцев, возмущенных безответственным поведением поведением взрослых, подписали петицию, в которой они требовали наказать родителей ребенка, упавшего в вольер с гориллой. В итоге работники зоопарка в Цинциннати были вынуждены застрелить животное.

«Мы, нижеподписавшиеся, хотим, чтобы этих родителей привлекли к ответственности за отсутствие контроля и халатность, которые привели к смерти Харамбе… Мы, нижеподписавшиеся, активно призываем изучить семейную обстановку ребенка, чтобы защитить его и его братьев или сестер от будущих инцидентов, связанных с халатностью родителей, которые могут привести к серьезным телесным повреждениям или даже смерти», — сказано в тексте петиции на сайте www.change.org.

Напомним, что ранее в клетку самца гориллы упал трехлетний ребенок. Затем работники зоопарка города Цинциннати (штат Огайо) застрелили животное. Очевидцы утверждают, что горилла десять минут таскала мальчика по вольеру. Однако уточняется, что ребенок был госпитализирован, его жизни ничто не угрожает.

"