Posted 30 мая 2013,, 12:59

Published 30 мая 2013,, 12:59

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

На сидении аттракциона в «Диснейленде» найден пистолет с патронами

30 мая 2013, 12:59
На сидении аттракциона в «Диснейленде» найден пистолет с патронами

В крупнейшем парке развлечений Уолта Диснея в штате Флорида на сидении аттракциона посетительница, пришедшая покатать внука, обнаружила пистолет. Оказалось, что оружие было заряжено.

Женщина нашла пистолет на сидении аттракциона «Дихозавр» в «Диснеевском королевстве животных». Она незамедлительно передала его сотруднику парка, пишет AP. Как выяснилось, потерял пистолет другой посетитель - Анджело Листа, который имеет официальную лицензию на скрытое ношение огнестрельного оружия. Представителям власти Листа заявил, что не знал о действующем в «Диснейуорлде» запрете на оружие.

«Диснейуорлд» (Walt Disney World Resort) был создан в 1971 году. Парк располагается в Буэна-Висте — пригороде Орландо, полностью подконтрольном компании Диснея. Площадь развлекательного центра более 100 квадратных километров, он включает в себя несколько тематических парков, аквапарки, гостиницы, магазины, рестораны и кафе.

Накануне «НИ» писали, что в американском Диснейленде раздался взрыв, после чего все посетители были эвакуированы. По данным полиции, в одном из мусорных баков в парке взорвалась пластиковая бутылка с сухим льдом. Происшествие посеяло панику среди родителей с детьми, которые стали в спешке покидать парк. Уже через два часа после ЧП отдыхающие смогли вернуться к аттракционам.

Т.

"