Posted 30 мая 2013,, 08:19

Published 30 мая 2013,, 08:19

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

В Индии арестованы россияне - основатели местного филиала МММ

30 мая 2013, 08:19
В Индии арестованы россияне - основатели местного филиала МММ
Сюжет
Деньги

В Индии в штате Ассам по обвинению в мошенничестве арестованы трое россиян. Все они являются создателями местной финансовой пирамиды - МММ (Mavrodi Mondial Moneybox India). Об этом сообщает газета The Times of India

«Они собирали деньги, якобы, на благотворительность. Они только начали работу, однако в их планы входило охватить весь штат. Во вторник ими был организован семинар с целью заманить вкладчиков», - заявил инспектор местной полиции Л.Р.Бисной.

Как передает ИТАР-ТАСС, в числе арестованных - Алексей Муратов, предположительно, глава МММ- Индия. Личности двух других граждан РФ пока устанавливаются. Также, по данным информационного агентства, вместе с россиянами были арестованы их индийские партнеры - Динеш Котиан и Римиш Балан из Мумбаи и Набаджит Дас из Ассама.

Известно, что всего в Ассаме вкладчиками МММ стали 25 человек, тогда как в северо-западном штате Пенджаб число вкладчиков финансовой пирамиды было значительно больше. Для участия в МММ нужно было внести 90 долларов, так, по словам сотрудников пенджабской полиции, обманутые вкладчики потеряли 150 млн рупий (более 2,6 млн долларов).

В консульском отделе посольства России в Индии уже подтвердили информацию об арестованных россиянах, уточнив, что подробности инцидента пока выясняют.

К.

"