Posted 30 мая 2011,, 13:53

Published 30 мая 2011,, 13:53

Modified 8 марта, 06:18

Updated 8 марта, 06:18

Состояние Мубарака не превышает $1 млн - адвокат экс-президента

30 мая 2011, 13:53
Состояние Мубарака не превышает $1 млн - адвокат экс-президента
Сюжет
Деньги

Экс-президент Египта Хосни Мубарака скопил за период своего правления не более 1 млн. долларов. Кроме того, у нет никакого имущества за пределами государства, сообщает Reuters со ссылкой на адвоката Мубарака Фарида Аль-Диба.

«Его состояние насчитывает около 6 млн. египетских фунтов, которые он скопил за 62 года работы. Больше ничем в Египте или за его пределами он не владеет», - рассказал журналистам Фарид Аль-Диб. И добавил: «У него нет ни единого доллара за пределами страны».

Также адвокат Мубарака рассказал прессе о том, что состояние здоровья экс-президента Египта очень плохое – сейчас ему трудно без посторонней помощи добраться даже до ванной комнаты. «У президента серьезные проблемы с сердцем», - заявил он. «Он даже не смотрит телевизор. Ему запрещено это делать, чтобы избежать усиления психологической боли», - рассказал Фарид Аль-Диб. Кроме того, по заявлению правозащитника бывшего лидера страны, Мубарак в последнее время «очень мало говорит и сдерживает свои эмоции».

Напомним, что Мубарак содержится под стражей в больнице Шарм-эль-Шейха, где он находится под стражей.

Экс-президент Египта ушел в отставку в феврале 2011 года. Такое решение он принял после 18 дней беспорядков в Египте, в ходе которых погибли более 840 человек.

Экс-президента Египта обвиняют в коррупции, злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном обогащении и подстрекательстве к агрессии в отношении демонстрантов в ходе волнений, охвативших Египет, в январе-феврале 2011 года.

Т.

"