Posted 30 апреля 2022,, 15:08

Published 30 апреля 2022,, 15:08

Modified 7 марта, 12:39

Updated 7 марта, 12:39

В Шанхае не выявили новых заражений COVID-19 за границами зон карантина

В Шанхае не выявили новых заражений COVID-19 за границами зон карантина

30 апреля 2022, 15:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Власти Шанхая, где уже месяц действует локдаун, впервые за долгое время не выявили новых случаев заражения коронавирусом за пределами карантинных зон города.

По данным СМИ, в общей сложности под карантин попали 26 млн человек. По мере снижения заболеваемости к 30 апреля карантин сохранен для 4 млн жителей Шанхая, которым запрещено покидать свои дома, и еще для 5,4 млн граждан, которым не позволено покидать территории за пределами дома. Чтобы люди не выходили из домов, здания огородили заборами.

«Днем ранее власти города сообщали о 108 случаях заражения за пределами карантинных зон», — отмечает «Интерфакс».

Власти объявили карантин в Шанхае с 28 марта. На фоне жесткого локдауна, прекратили работу большинство предприятий и магазинов, люди оказались заперты в четырех стенах. Всех жителей начали массово тестировать на ковид. Тех, у кого оказался позитивный тест, отправляли в центры изоляции.

Жесткий локдаун вызвал массовые жалобы жителей, недовольных нехваткой еды. Среди богатых китайцев, уставших от голода и карантина, резко вырос запрос на эмиграцию. Наиболее предпочтительными для себя странами они считают Ирландию и Сингапур.

"