Posted 30 апреля 2017,, 07:15

Published 30 апреля 2017,, 07:15

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

Оливер Стоун начинает снимать документальный фильм о Путине

Оливер Стоун начинает снимать документальный фильм о Путине

30 апреля 2017, 07:15
Американский режиссер Оливер Стоун заявил, что начал работу над фильмом о президенте России Владимире Путине. При этом он отметил, что это не столько документальный фильм, сколько беседа в форме вопросов и ответов.

Ожидается, что в ленте будет показано отношения российского лидера к событиям в мире с того момента, как он впервые занял высший государственный пост в 2000 году.

Как заметил Стоун, Путин является «одним из самых важных мировых лидеров». «И поскольку США объявили его врагом - великим врагом - я считаю, что очень важно, чтобы мы услышали то, что он может сказать».

По словам Стоуна, его новая картина откроет американцев другое мировоззрение. «Это открывает целую точку зрения, о которой мы, американцы, не слышали», - сказал лауреат премии «Оскар» в интервью Sydney Morning Herald.

70-летний Оливер Стоун - американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, наиболее известный по таким работам, как «Взвод», «Рождённый четвёртого июля», «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе», «Нерассказанная история США» и многим другим. За свои фильмы Стоун получил огромное количество кинематографических премий, в том числе стал обладателем трех статуэток «Оскар».

Из самых популярных стоит назвать историческую ленту «Александр» с Колином Фарреллом и Анджелиной Джоли, драму «Уолл-стрит: Деньги не спят» с Майклом Дугласом и Чарли Шином, а также новинку 2016 года, триллер «Сноуден», где в главной роли фигурирует Джозеф Гордон-Левитт.

"