Posted 30 апреля 2009,, 08:52

Published 30 апреля 2009,, 08:52

Modified 8 марта, 07:38

Updated 8 марта, 07:38

Бойня в бакинском вузе: много убитых и раненых

Бойня в бакинском вузе: много убитых и раненых

30 апреля 2009, 08:52
Бойня в бакинском вузе: много убитых и раненых

В Баку гражданин Грузии открыл стрельбу в Азербайджанской государственной нефтяной академии.

В результате погибли 13 человек, это студенты и преподаватели вуза. Мотивы нападения пока неизвестны. Сам преступник после кровавой расправы застрелился.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на телеканал ANS, убийства во втором корпусе вуза совершил гражданин Грузии азербайджанского происхождения Надир Ширханоглу.

Злоумышленник ворвался в здание и открыл из автомата огонь по людям. Спасаясь, студенты выпрыгивали из окон академии. Сначала шли сообщения только о раненых, однако затем появилась информация об убитых.

К месту происшествия были направлены силы МВД, подразделения МЧС, машины скорой помощи, два специальных автобуса «Гартал» с бойцами спецназа. Сюда же прибыл и министр внутренних дел республики Рамиль Усубов.

По словам одного из полицейских, нападавший хладнокровно расстреливал людей, поднимаясь с первого этажа здания вуза на шестой, а затем покончил с собой.

Минздрав Азербайджана пока подтвердил информацию о 10 погибших. Как сообщил ИТАР-ТАСС главврач станции скорой помощи города Мурсал Гамидов, ранены 9 человек, все они размещены в разных больницах Баку.

"