Posted 30 марта 2017,, 08:24

Published 30 марта 2017,, 08:24

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

В Турции собираются заблокировать сервис Booking.com

В Турции собираются заблокировать сервис Booking.com

30 марта 2017, 08:24
Фото: Tothemobile
Турецкий суд постановил ограничить доступ к крупнейшему мировому сервису бронирования отелей Booking.com. Местные турагентства считают, что сервис нарушает закон о конкуренции.

Как сообщает CNNTurk, суд в Турции принял решение ограничить доступ к сайту Booking.com на территории страны. Окончательно утвердить блокировку должен местный регулятор, Совет по информационным технологиям (СИТ).

Отметим, что решение об ограничении доступа было принято иску Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB). Турецкие туроператоры заявили, что сервис нарушает закон о конкуренции и наносит ущерб работе местных агентств. Адвокаты TURSAB обещают, что брони, сделанные до блокировки сайты, не будут аннулированы.

Ранее сообщалось, что сервис Booking.com был оштрафован на 680 тысяч долларов по обвинениям в несправедливой конкуренции. Турецкий регулятор, Совет по вопросам конкуренции счел нарушением, что сервис гарантировал «лучшую цену». По мнению регулятора, это нарушает принятые правила рыночной конкуренции, согласно которым фирма не может однозначно заявлять, что ее товар или услуги являются «самыми лучшими». Данное разбирательство проводилось также по инициативе TURSAB.

"