Posted 30 марта 2015,, 10:12

Published 30 марта 2015,, 10:12

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Следователи допускают, что Airbus A320 мог упасть из-за технических неполадок

30 марта 2015, 10:12
Следователи допускают, что Airbus A320 мог упасть из-за технических неполадок
Сюжет
Авиация

Представители французского следствия заявили, что допускают версию крушения авиалайнера А320 на юге Франции из-за технических неполадок.

«В настоящий момент мы не можем отвергать версию неисправности на борту», - заявил глава группы французских следователей Жан-Пьер Мишель в интервью телеканалу BFM TV, пишет INTERFAX.RU.

Он подчеркнул, что некоторые технические данные по авиакатастрофе до сих пор неизвестны.

Как писали «НИ», пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в Германию, разбился 24 марта на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира, а также шесть членов экипажа. Никто не выжил.

По версии французской полиции, второй пилот Андреас Лубиц, воспользовавшись отсутствием командира, заблокировался в кабине пилотов, а затем сознательно направил самолет на гору.

Накануне немецкая газета Bild am Sonntag опубликовала стенограмму записи с «черного ящика» разбившегося во Франции лайнера Germanwings, в которой описан разговор пилотов в последние минуты перед крушением. Согласно стенограмме, на записи слышно, что командир воздушного судна покидает кабину пилота, а когда возвращается, не может попасть внутрь.

Когда самолет начинает снижение, командир упрашивает второго пилота пустить его, но поняв, что это не влияет, переходит на брань. Он
кричит Лубицу: «Открой эту чертову дверь!» и пытается самостоятельно выломать ее.

Т.

"