Posted 29 декабря 2021,, 17:40

Published 29 декабря 2021,, 17:40

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

Трамп написал в мемуарах о Путине, Джонсоне, Ким Чен Ыне и ни слова - об Украине

Трамп написал в мемуарах о Путине, Джонсоне, Ким Чен Ыне и ни слова - об Украине

29 декабря 2021, 17:40
Фото: rg.ru
В Twitter появилось срочное сообщение Дональда Трампа-младшего о том, что его отец, экс-президент США написал новую книгу воспоминаний под названием Our Journey Together («Наше совместное путешествие»). После Нового года она должна появиться на прилавках магазинов в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Геннадий Чародеев

Журналисты крупнейших американских изданий тут же назвали новые мемуары Трампа «манифестом кандидата в президенты США на следующих выборах».

В этот раз издатели посоветовали Трампу не тратить время на «писанину». По согласованию с автором, было решено издать фотомемуары – альбом с более чем 300 снимками официальных «придворных» репортеров. Получился красочный «дембельский» альбом 45-го президента США, рассказавшего о своем четырехлетнем пребывании в Белом доме и незабываемых встречах с лидерами мировых держав.

«Каждая фотография была отобрана мной вручную, и каждая надпись сделана лично мной, а некоторые написаны моим собственным почерком», - процитировал экс-президента портал thewestonforum.

И начинается книга, судя по сообщению телекомпании Fox News, с визита в Саудовскую Аравию и во Францию. На третье место Трамп поставил Ватикан и его встречи с папой Римским Франциском. Только потом идут два десятка страниц с богатыми иллюстрациями, посвященными переговорам в Германии, Китае и Израиле.

Среди иллюстраций есть фото, запечатлевшее Дональда Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

На одном из снимков Трамп изображен с британским премьером Великобритании Борисом Джонсоном. «Борис - фантастический лидер Соединенного Королевства. Он войдет в историю как лучший премьер-министр со времен Уинстона Черчилля», - написал Трамп в своем альбоме.

Достаточное место в новой книге Дональда Трампа уделено России. В расширенной подписи к снимкам он пояснил: «У меня были очень хорошие отношения с президентом Путиным. С точки зрения национальной безопасности США очень важно находить общий язык с такими странами, как Россия».

Украина, видимо, бывшего президента вообще не интересует. По крайней мере, в альбоме об этой стране не говорится ни слова.

Как выяснили «НИ», фотоальбом Дональда Трампа Our Journey Together после Нового года будет стоить 74,99 доллара, а с подписью автоора - 229,99.

"