Posted 29 декабря 2016,, 08:24

Published 29 декабря 2016,, 08:24

Modified 8 марта, 02:27

Updated 8 марта, 02:27

Карлос  Тевес получает в Китае миллион долларов в неделю

Карлос Тевес получает в Китае миллион долларов в неделю

29 декабря 2016, 08:24
Китайский футбольный клуб «Шанхай Шэньхуа» официально заявил о переходе в свои ряды аргентинского нападающего, который, по данным прессы, теперь станет самым высокооплачиваемым игроком мира.
Сюжет
Футбол

Информация об этом появилась на сайте клуба.

Сообщается, что новичок должен присоединиться к своей новой команде в самом обозримом будущем после завершения медицинского осмотра на Окинаве.

Известная британская газета Daily Mail утверждает, что в новой команде 32-летний футболист будет получать не меньше 615 тысяч фунтов в неделю. Аргентинец Тевес превзошел по этому показателю даже бывшего лидера рейтинга толстосумов португальца Криштиану Роналду. Последний получал в мадридском «Реале» недельное жалование в размере 365 тысяч фунтов.

В этом сезоне Тевес провел за «Боку Хуниорс» в чемпионате Аргентины десять матчей, в которых забил четыре гола и сделал шесть голевых передач.

За свою карьеру у нападающего накопился солидный «послужной список». Он успел поиграть в бразильском «Коринтиансе», английских «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Вест Хэме», а также итальянском «Ювентусе».

За сборную по футболу он отыграл 76 матчей, в ходе которых забил 13 мячей.

"