Posted 29 декабря 2014,, 16:10

Published 29 декабря 2014,, 16:10

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Спасение пассажиров с парома «Norman Atlantic» завершено: спасатели обнаружили 7 погибших

29 декабря 2014, 16:10
Спасение пассажиров с парома «Norman Atlantic» завершено: спасатели обнаружили 7 погибших

Катастрофа на пароме «Norman Atlantic» унесла жизни 7 человек. Как стало известно, тела еще двух погибших обнаружены спасателями на борту. Ранее сообщалось о четырех жертвах, найденных в шлюпке с парома и еще об одном погибшем, гражданство которого устанавливается.

В понедельник в Ионическом море прошла операция по спасению пассажиров и членов экипажа с борта парома «Norman Atlantic», на котором разгорелся пожар. В настоящий момент официально объявлено о завершении спасательных работ и эвакуации потерпевших, передает ТАСС. Спасательными мероприятиями руководили силы итальянского ВМФ, вертолеты с военного корабля «San Grigorio» снимали с верхней палубы пассажиров и доставляли их в безопасное место. В настоящий момент количество жертв катастрофы возросло до семи, спасателями были обнаружены еще два тела на борту корабля. Также известно об окончательной и полной эвакуации всех пассажиров и членов экипажа. Последним горящее судно покинул капитан парома в сопровождении спасателей. Паром продолжает дрейфовать в сторону албанского побережья.

Пожар в багажном отделении парома «Norman Atlantic» разгорелся рано утром в субботу. Напомним, что судно следовало из греческого порта Патры в город Анкона в Италии. В ходе спасательной операции были эвакуированы 394 пассажира. Судно потеряло управление и легло в дрейф. Его сопровождали два итальянских буксира и один военный корабль.

Л.

"