Posted 29 ноября 2021,, 11:27

Published 29 ноября 2021,, 11:27

Modified 7 марта, 13:20

Updated 7 марта, 13:20

В Португалии игроки футбольного клуба «Белененсеш» заразились «омикрон»-штаммом

В Португалии игроки футбольного клуба «Белененсеш» заразились «омикрон»-штаммом

29 ноября 2021, 11:27
На территории Португалии зарегистрировали сразу 13 случаев заболевания новым штаммом коронавируса «омикрон». Все эти случаи выявлены у игроков и сотрудников лиссабонского футбольного клуба «Белененсеш».

Как сообщает Reuters, после того, как команда сыграла в матче премьер-лиги против «Бенфики» в субботу, игроков и сотрудников отправили на изоляцию.

- Мы все в изоляции, за исключением молодежной команды, которая не играла в субботу, 44 человека находятся в изоляции дома, - указал представитель клуба.

По его словам, симптомы появились у трех человек, однако опасений их состояние не вызывает. Все остальные болеют бессимптомно.

Речь идет о новом штамме коронавируса, изначально обнаруженном в ЮАР и Ботсване. Сегодня стало известно о первых случаях заражения в Шотландии, перед этим - в Бельгии.

Председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери ранее заявил, что новый штамм "омикрон" по своей опасности может быть таким же страшным как вирус Эбола и таким же заразным, как штамм "дельта".

"