Posted 29 ноября 2015,, 16:12

Published 29 ноября 2015,, 16:12

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Во время демонстрации в Париже полиция применила слезоточивый газ

Во время демонстрации в Париже полиция применила слезоточивый газ

29 ноября 2015, 16:12
Во время демонстрации в Париже полиция применила слезоточивый газ

Полицией Парижа был применен слезоточивый газ, чтобы разогнать буйных демонстрантов акции по защите климата в Париже.

Согласно сообщениям, демонстранты вышли на улицы города для проведения акции. Затем некоторые из них начали кидать в полицию неизвестные предметы. После этого полицейские применили спецсредства, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Участники акции расставили множество пар обуви в качестве инсталляции, напоминавшей о жертвах войн и террора; на площади были слышны взрывы - предположительно, от петард.

«Мы тут скорее протестуем против капитализма, а не за климатические изменения», - сказал один из участников акции, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на The Guardian.

Ранее Правительство Франции запретило проведение маршей, запланированных на 29 ноября в преддверии международной конференции по климату COP21, которая должна открыться в Париже 30 ноября. В ней примут участие главы 147 государств. Основной темой обсуждения должны стать меры по предотвращению изменений климата.

Акции сегодня проходят по всему миру: люди вышли на улицы Лондона, Барселоны, Мадрида, Лиона, Берлина, Женевы, городов Австралии, Кении, Индонезии, ЮАР и других. Они призывают правительства стран активнее бороться с климатическими катастрофами.

А.

"