Posted 29 ноября 2015,, 08:48

Published 29 ноября 2015,, 08:48

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

МЧС сообщило об отсутствии в Крыму обесточенных населенных пунктов

МЧС сообщило об отсутствии в Крыму обесточенных населенных пунктов

29 ноября 2015, 08:48
МЧС сообщило об отсутствии в Крыму обесточенных населенных пунктов

В Крыму не осталось ни одного населенного пункта, в котором бы полностью отсутствовала электроэнергия. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

«По состоянию на 29 ноября в Крыму населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет», — отметил представитель ведомства, передает РИА Новости.

В пресс-службе также сообщили, что доставка генераторов на полуостров продолжается. За минувшие сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 19 генераторов различной мощности и два городка жизнеобеспечения.

«В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России», — заявили в МЧС.

Напомним, в ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен в результате подрыва опор ЛЭП на территории Херсонской области Украины, граничащей с Крымом. На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

По данным информационного агентства, в настоящее время в регионе продолжают работать 40 оперативных групп главного управления МЧС по Крыму, состоящих из 228 человек.

«Организован круглосуточный контроль за наличием и работоспособностью автономных источников питания на потенциально опасных объектах, в том числе на 139 автозаправочных станциях», — отметили в ведомстве.

Кроме того, в городах Крыма и Севастополе было развернуто 12 городков жизнеобеспечения населения с полевыми кухнями, в которые обратились свыше 7000 человек.

Ранее «НИ» писали, что в пятницу, 27 ноября, Министерство энергетики России сообщило, что ремонтные работы на линии Каховка-Титан завершены. Однако это не означает, что поставки электроэнергии из Украины восстановятся. В МЧС РФ сообщают, что группировка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации была увеличена. Всего к проведению работ привлечено около 4 тыс. человек и тысяча единиц техники.

К.

"