Posted 28 ноября 2007,, 21:00

Published 28 ноября 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:24

Updated 8 марта, 08:24

Барби для Саркози

Барби для Саркози

28 ноября 2007, 21:00
Популярная телеведущая Лоренс Феррари, работающая на Canal Plus, в скором времени, по мнению журналистов, вполне может занять место экс-супруги Николя Саркози. Последние дни во Франции активно муссируются слухи о романе между главой государства и телезвездой. Недостатка информации не наблюдается: новостями на эту тему

Французские масс-медиа воздерживаются от комментариев и публикаций об отношениях между Николя Саркози и Лоренс Феррари, поскольку законы, охраняющие тайны частной жизни, в Пятой Республике очень строги. Яркой иллюстрацией к этому служит тот факт, что Саркози добился увольнения редактора одного из изданий за публикацию фотографии его бывшей жены Сесилии с любовником. Ранее французские газетчики активно обсуждали отношения президента с министром юстиции Франции Рашидой Дати. Журналисты не исключали возможности, что в скором времени разведенный Саркози предложит руку и сердце министру. По-видимому, они ошибались.

Кстати, совсем недавно новая пассия президента Франции Лоренс Феррари сама состояла в брачных отношениях с тележурналистом Томасом Хьюгосом. С 2000 по 2006 год вместе со своим уже бывшим мужем г-жа Феррари вела телешоу. Более того, у них даже есть собственная продюсерская компания Story Box Press. Однако в октябре, после 14 лет совместной жизни, они все же развелись. Последнее, скорее всего, не помешает их будущим планам, в которые входит совместная работа над телепроектами – актуальными документальными фильмами и политическими интервью.

Сразу же вслед за заявлением Хьюгоса и Феррари о разводе снова поползли давние слухи о романе 41-летней телеведущей с Саркози. Лоренс и президента Франции видели вместе за ужином при свечах в ресторане. Феррари также не стесняется часто посещать официальную парижскую резиденцию президента – Елисейский дворец. При этом марокканские репортеры «раскопали», что во время частного визита президента Франции в Рабат Лоренс была замечена в отеле, в котором останавливался Саркози. Но самое любопытное сообщила британская Daily Mail. В марте этого года, в ходе предвыборной гонки, Лоренс брала интервью у Николя Саркози, и «невероятное притяжение между ними не укрылось от глаз телезрителей». Источник на телеканале Canal Plus уже в разговоре с корреспондентом «НИ» также вспомнил это интервью и даже прокомментировал его в «государственных тонах»: «Они флиртовали для Франции. Они сразу же сошлись и с тех пор встречаются. Они оба свободные люди, так что у них есть на это право». И, немного подумав, добавил: «Кажется, у них сложились близкие любовные отношения. Лоренс могла бы стать прекрасной первой леди. Саркози очень повезло».

Кстати, сама Лоренс Феррари не понаслышке знает о том, что такое политическая деятельность. Она родилась 5 июля 1966 года в городе Экс-Ле-Бен в семье местного общественного деятеля, защитила диплом в Сорбонне на тему «Политические и социальные коммуникации». А недавно Лоренс, которую на родине нередко называют «Барби французского телевидения», стала ведущей серьезной аналитической передачи на телеканале Canal Plus.

Пресс-служба Елисейского дворца, в свою очередь, пока хранит молчание, заявляя лишь, что личная жизнь Николя Саркози «не подлежит обсуждению».

"