Posted 29 октября 2020,, 08:56

Published 29 октября 2020,, 08:56

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

В Риме повара расстелили скатерти на улице в знак протеста

В Риме повара расстелили скатерти на улице в знак протеста

29 октября 2020, 08:56
Фото: Euronews.com
В Риме проходит акция протеста работников кафе и ресторанов против новых коронавирусных ограничений. Повара расстелили скатерти на дорогах, сервировали их в ожидании гостей.

Акция протеста прошла в среду, 28 октября. Присутствующие на митинге повара заявили, что представляют интересы всего малого бизнеса, не только ресторанов и кафе, пишет EADaily. Повара прогнозируют, что отрасль ждет глобальный экономический кризис, если не принять срочных мер.

Ранее акции протеста против коронавирусных ограничений прошли и в других городах Италии, в частности, в Неаполе, где на улицы вышли разъяренные жители с фаерами. Доведенные до крайности протестующие вступали в противостояние с силовиками, вели себя очень агрессивно. На фоне новой волны распространения коронавируса в Италии ввели комендантский час и очень высокие штрафы за его нарушение.

С начала распространения эпидемии в Италии коронавирусом заразились более полумиллиона человек, половине удалось поправиться, порядка 37,9 тысячи пациентов скончались от осложнений.

"