Posted 29 октября 2016,, 13:38

Published 29 октября 2016,, 13:38

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

В США люди передавили друг друга при эвакуации из горящего самолета (ВИДЕО)

В США люди передавили друг друга при эвакуации из горящего самолета (ВИДЕО)

29 октября 2016, 13:38
На борту «Боинга» авиакомпании American Airlines во время эвакуации среди пассажиров случилась паника. В результате два десятка человек получили различные травмы. Один из пассажиров успел заснять момент эвакуации на видео.
Сюжет
Авиация

«Боинг» авиакомпании American Airlines производил экстренную эвакуацию пассажиров в связи с возгоранием двигателя самолета в ходе разгона по взлетной полосе. Рейс должен был вылететь из Чикаго в Майями. Во время эвакуации пассажиры самолета устроили панику.

Один из мужчин на борту успел заснять на видео процесс эвакуации. На кадрах видно, как люди боялись, толкали друг друга и кричали. Однако дыма внутри самолета не было. Облако черного дыма снаружи лайнера можно увидеть только в конце видео. Люди не контролировали себя, несмотря на попытки успокоить их со стороны экипажа лайнера. Сам автор ролика смог спуститься с надувного трапа, однако он также ушибся, пишет «Ридус».

Всего в результате давки в американском самолете пострадал 21 человек. В авиакомпании рассказали, что на борту находился 161 человек и 9 членов экипажа, передает ТАСС.

Уточняется, что в итоге все эвакуированные пассажиры были доставлены на автобусах обратно в терминал.



"