Posted 29 октября 2012,, 11:28

Published 29 октября 2012,, 11:28

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Мадонну освистали за агитацию в пользу Барака Обамы

Мадонну освистали за агитацию в пользу Барака Обамы

29 октября 2012, 11:28
Мадонну освистали за агитацию в пользу Барака Обамы

Известную поп-исполнительницу Мадонну освистали за агитацию во время концерта в Новом Орлеане, который прошел 27 октября, в пользу Барака Обамы, пишет Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

«Кто из вас зарегистрировался, чтобы голосовать? Мне без разницы за кого вы будете голосовать, пока вы голосуете за Обаму», - заявила певица во время концерта. Однако после того, как из зала в адрес Мадонны начали свистеть и улюлюкать, она добавила, что на самом деле, ей и правда без разницы: «Просто идите и проголосуйте. Не надо думать, что это привилегия для избранных», - сказала она.

Это уже не первое политическое заявление, которое сделала поп-королева: Мадонна часто высказывает свою точку зрения во время своих концертов. Так, например, в начале сентября 2012 года Мадонна открыто поддержала Обаму в ходе концерта в Нью-Йорке, написав фамилию действующего президента Америки у себя на спине.

Напомним, что во время выступлений в России летом этого года в Москве певица выразила поддержку в адрес арестованных участниц группы Pussy Riot. Певица не просто произнесла речь в поддержку скандальной панк-группы, но и написала у себя на спине название коллектива. После того как она оголила спину, на которой красовалась надпись, певица надела головной убор – маску а-ля Pussy Riot, и встав в ней на колени и, эротично извиваясь, исполнила композицию Like a Virgin

На своем концерте в Санкт-Петербурге Мадонна поддержала всех представителей секс-меньшинств. Она раздавала листовки с символикой. Напомним, в этом году в Санкт-Петербурге был принят закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди детей.

Ранее «НИ» писали, что депутата Заксобрания Виталий Милонов сообщил, что на Мадонну от его имени подано заявление в полицию. По мнению депутата, поп-дива нарушила инициированный им закон о пропаганде гомосексуализма.

Стоит отметить, что
слушания по делу певицы Мадонны уже несколько раз переносились из-за отсутствия в зале суда самой ответчицы. Новое слушание назначено на 7 ноября.

К.

"