Posted 29 октября 2011,, 16:53

Published 29 октября 2011,, 16:53

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

На съемках фильма Сталлоне погиб каскадер, еще один тяжело ранен

29 октября 2011, 16:53
На съемках фильма Сталлоне погиб каскадер, еще один тяжело ранен

Во время съемки сцены взрыва надувной лодки в фильме «Неудержимые-2» Сильвестра Сталлоне погиб каскадер, еще один госпитализирован в критическом состоянии, сообщает Би-би-си.

В заявлении компании Nu Image/Millennium Films, работающей над боевиком, сказано: «Мы подтверждаем этот несчастный случай с огромным сожалением». Компания выразила соболезнования семьям каскадеров.

Инцидент произошел на съемочной площадке недалеко от столицы Болгарии Софии. Полиция начала расследование. Создатели картины сообщили, что сотрудничают с властями. Режиссера фильма Сталлоне в момент трагедии не было на съемочной площадке.

Напомним, ранее писатель Маркус Уэбб подал в суд на Сильвестра Сталлоне из-за сценария к фильму «Неудержимые», сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт Deadline. По словам Уэбба, в 2006 году он написал рассказ и сценарий о группе наемников, перед которыми было поставлено задание расправиться с неким диктатором. Обе работы были зарегистрированы в Бюро регистрации авторских прав. Маркус представил свой сценарий на рассмотрение голливудским студиям.

Теперь Уэбб утверждает, что сюжет «Неудержимых» «крайне похож и местами идентичен» написанному им сценарию. Сумма материального возмещения, затребованного писателем, не уточняется.

У.

"