Posted 29 октября 2009,, 12:52

Published 29 октября 2009,, 12:52

Modified 8 марта, 07:34

Updated 8 марта, 07:34

«Божий подарок» Виктор Ющенко стал кандидатом в президенты

29 октября 2009, 12:52
«Божий подарок» Виктор Ющенко стал кандидатом в президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала действующего главу Украины Виктора Ющенко, который решил участвовать в выборах как самовыдвиженец, кандидатом в президенты. За соответствующее постановление проголосовало 15 членов ЦИК из 15 присутствующих на заседании.

Как сообщил сегодня журналистам уполномоченный представитель Ющенко в ЦИК Андрей Парубий, «президент не смог прийти лично сегодня за удостоверением кандидата в связи с занятостью и, в частности, из-за большого количества запланированных телефонных переговоров со своими зарубежными коллегами».

«Мы надеялись, что будет завтра заседание ЦИК. Оно состоялось сегодня. Президент Украины не может корректировать свой график, поскольку есть запланированные задолго до этого переговоры и встречи. Поэтому он на рабочем месте», - сказал Андрей Парубий.

«С моей точки зрения, Виктор Ющенко — подарок Божий, - именно так заявил комментатор русской службы «Радио «Свобода», комментатор исторических событий в документальном сериале «Намедни» Леонида Парфенова, Анатолий Стриляный в интервью «Украине молодой».

Стриляный считает президента Украины «обычным человеком, может, даже немножко слишком обычным», но в то же время «он - великий Президент». По его мнению, такой оценки заслуживает уже один поступок Ющенко, когда в прошлом году он осудил Россию за нападение на Грузию...

Ющенко получит удостоверение кандидата номер 9. Удостоверение кандидата в президенты номер 8 принадлежит его сопернику Виктору Януковичу.

Таким образом, на сегодняшний день зарегистрированы девять кандидатов в президенты Украины. Документы еще троих находятся на рассмотрении.

Напомним, выборы намечены на 17 января 2010 года.

"