Posted 29 сентября 2022,, 09:29

Published 29 сентября 2022,, 09:29

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Вице-премьер Испании Рибера сочла повреждения на «Северных потоках» провокациями РФ

Вице-премьер Испании Рибера сочла повреждения на «Северных потоках» провокациями РФ

29 сентября 2022, 09:29
Вице-премьер, министр экологического перехода и демографического вызова Испании Тереса Рибера (на фото) заявила, что обнаруженные в Балтийском море утечки газа из газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» якобы являются результатами провокаций со стороны Москвы.

- Мне кажется, что на данный момент очевидно, что не может быть трех трещин в двух подводных газопроводах, если за этим не стоит диверсионная операция, - сказала Рибера, добавив, будто это «явный признак того, что Владимир Путин постоянно играет на провокациях».

Она призвала Европу в период энергокризиса «оставаться твердой» экономически, и высказалась за введение потолка цен на российское топливо.

Сегодня стало известно о четвертой утечке газа на трубопроводах «Северные потоки». Две из утечек находятся в шведской экономической зоне.

26 сентября на трубопроводе «Северный поток-2» резко упало давление и началась массивная утечка газа, затем то же произошло с «Северным потоком-1». Повреждены оказались сразу три ветки трубопроводов из четырех, что, по мнению специалистов, «не может быть совпадением».

"