Posted 29 сентября 2020,, 09:28

Published 29 сентября 2020,, 09:28

Modified 7 марта, 14:30

Updated 7 марта, 14:30

Армения пригрозила Азербайджану оружием большого радиуса действия

Армения пригрозила Азербайджану оружием большого радиуса действия

29 сентября 2020, 09:28
Армения пригрозила Азербайджану, что применит оружие большого радиуса поражения в ответ на использование азербайджанской стороной тяжелых огнеметных систем ТОС и “Смерч”.
Сюжет
Война

“Использование этих систем выводит боевые действия на границе на новый уровень. Минобороны предупреждает, что армянские военные будут вынуждены применить виды вооружения и техники, которые способны уничтожить противника и его оружие на больших площадях”, - заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Представитель Минобороны не уточнила, какое именно оружие планирует использовать Армения по военным Азербайджана.

Конфликт на границе двух стран обострился в воскресенье. Бои продолжаются третий день подряд. В обеих странах объявлено военное положение и мобилизация, введен комендантский час. Стороны говорят о разном количестве погибших в результате вооруженного противостояния, однако отмечается, что среди погибших есть и мирные жители. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к жителям страны с призывом быть готовыми выйти на защиту родины. Менее чем за сутки к границе, где разразилось противостояние, приехали тысячи добровольцев из Армении.

"