Posted 29 сентября 2016,, 10:43

Published 29 сентября 2016,, 10:43

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Специалисты из США раскрыли секрет вечной жизни

Специалисты из США раскрыли секрет вечной жизни

29 сентября 2016, 10:43
Ученые предлагают бороться со смертью методом переноса данных из мозга умершего в мозг живого человека. Отметим, что данная идея существует только в теории, специалисты пока не знают, как реализовать этот процесс на практике.

Сотрудники Техасского университета разработали теоретический способ достижения вечной жизни: они предлагают пересадить информацию, в том числе воспоминания и опыт, из мозга умершего в мозг живого. Однако, как именно можно это осуществить, ученые еще не представляют.

«Мы даже приблизительно не знаем, как можно перенести память и сознание из одного мозга в другой. Сейчас мы затеваем серию соответствующих лабораторных экспериментов, но что именно мы будем делать при этом — не известно», — делятся своими наработками ученые, передает Planet Today.

Теперь экспертам предстоит провести ряд экспериментов в этой области. В настоящий момент они набирают добровольцев, которые не боятся рискнуть своим сознанием. Ученые обещают наверняка, что перенос сознания станет реальностью через 29 лет.

Отметим, что далеко не все в научном мире оценили идею коллег. Так, некоторые специалисты отмечают, что носитель не сможет адекватно реагировать на происходящее вокруг него из-за переизбытка информации.

"