Posted 29 сентября 2015,, 11:41

Published 29 сентября 2015,, 11:41

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Германия одобрила сокращение пособий для мигрантов

29 сентября 2015, 11:41
Германия одобрила сокращение пособий для мигрантов

Правительство Германии одобрило изменение в миграционном законодательстве, которое предусматривает сокращение пособия определенным группам беженцев, а также расширение списка безопасных стран происхождения.

Согласно принятым поправкам одновременно будут ужесточены правила получения убежища, ускорено рассмотрение прошений и сокращен срок строительства пунктов размещения беженцев, пишет Deutsche Welle. Отмечается, что финансовая помощь беженцам в местах первичного распределения будет по возможности заменена социальной. Все выплаты будут доступны мигрантам только на месяц вперед, а определенным группам сократят денежное пособие.

Планируется также ускорение высылки из Германии тех мигрантов, которые просят убежище в стране из экономических соображений. Все беженцы, чей срок пребывания в Германии истек, будут депортированы без предупреждения. В список стран безопасного происхождения войдут Албания, Косово и Черногория.

Парламент ФРГ рассмотрит законопроект в октябре. Документ может вступить в силу с 1 ноября.

Напомним, что в начале прошедшей недели канцлер ФРГ Ангела Меркель
заявила, что Европейский союз нуждается в увеличении помощи со стороны США в вопросе размещения беженцев. И подчеркнула, что не рассчитывает на то, что на запланированном экстренном саммите глав государств и правительств стран ЕС 23 сентября будет достигнуто согласие по распределению беженцев.

Т.

"