Posted 29 сентября 2015,, 07:51

Published 29 сентября 2015,, 07:51

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Россия закроет небо для украинских авиакомпаний с 25 октября

Россия закроет небо для украинских авиакомпаний с 25 октября

29 сентября 2015, 07:51
Россия закроет небо для украинских авиакомпаний с 25 октября
Сюжет
Авиация

Министерство транспорта России дало Росавиации указание направить украинским авиакомпаниям уведомление о прекращении использования российского воздушного пространства с 25 октября.

«В соответствии с поручением премьер-министра России Дмитрия Медведева Минтранс России дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории Российской Федерации, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября», - сообщили в пресс-службе Минтранса.

Напомним, что накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу рассмотреть вопрос о введении ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний. Отметим, что санкции являются ответным ходом на закрытие Киевом неба для российских самолетов.

Как писали «НИ», в пятницу, 25 сентября, стало известно, что Украина наложила санкции на 21 российскую авиакомпанию, в частности, на «Аэрофлот», «Трансаэро» и «Сибирь». Украинский кабмин запретил авиакомпаниям из РФ полеты на Украину, а также транзит российских авиакомпаний с товарами военного назначения, использование на Украине программного обеспечения российского производства.

К.

"