Posted 29 сентября 2015,, 06:52

Published 29 сентября 2015,, 06:52

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

На Тайвань обрушился сильнейший тайфун, есть жертвы

29 сентября 2015, 06:52
На Тайвань обрушился сильнейший тайфун, есть жертвы
Сюжет
Авиация

Свыше 300 человек пострадали от разрушительного тайфуна, обрушившегося на побережье Тайваня. Также сообщается, что в результате стихийного бедствия погибли два человека, шестеро считаются пропавшими без вести.

Во вторник стало известно, что сильнейший тайфун «Дуджуан» дошел до Тайваня. От буйства стихии пострадали порядка 300 местных жителей, двое погибли, шестеро объявлены пропавшими без вести, пишет ТАСС. Отмечается, что порывы ветра местами достигали 200 километров в час.

В результате урагана большая часть острова осталась обесточенной. Без электроэнергии оказались 540 тысяч местных семей. Кроме того, из-за непогоды были закрыты школы, офисы, общественные заведения, отменены концерты. В аэропорту Тайваня были отложены несколько десятков авиарейсов.

К настоящему времени эпицентр стихийного бедствия сместился к восточному побережью материкового Китая. Оттуда эвакуировали не менее 420 тысяч жителей.

Напомним, что ранее тайфун «Дуджуан» бушевал в Японии. Скорость порывов ветра в центральной части урагана достигала 70 метров в секунду. В связи с непогодой были отменены более 90 авиарейсов между островами Окинава и Тайвань. В регионе было полностью блокировано движение морских паромов и грузовых судов, а также проводилась эвакуация туристов с островов, охваченных тайфуном.

Л.

"