Posted 29 сентября 2015,, 05:27

Published 29 сентября 2015,, 05:27

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Дочь Пола Уокера подала в суд на Porsche

29 сентября 2015, 05:27
Дочь Пола Уокера подала в суд на Porsche
Сюжет
Суды

Дочь актера Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе в 2013 году, намерена подать в суд немецкую автокомпанию Porsche. Девушка полагает, что в модели Porsche Carrera GT имелись недоработки, которые стали причиной гибели ее отца. Уокер требует денежную компенсацию, точная сумма которой не разглашается.

Как стало известно во вторник, дочь известного актера Пола Уокера Мэдоу Рейн Уокер подала в суд на немецкий автоконцерн Porsche. Девушка полагает, что недоработки в модели Porsche Carrera GT привели к трагической гибели ее отца в 2013 году, отмечает ТАСС. Согласно иску Уокер, автомобиль, на котором разбился звезда фильмов «Форсаж», не был оснащен рядом устройств, которые есть на других авто данной модели и марки. В частности, в машине Пола Уокера обнаружились дефекты стабилизации, креплений дверей, а также в бензопроводе, которые не были рассчитаны на столкновение и возгорание. Мэдоу Рэйн Уокер считает, что без всех этих дефектов ее отец смог бы остаться в живых.

Напомним, что знаменитый голливудский актер Пол Уокер погиб в автокатастрофе 30 ноября 2013 года. Трагедия произошла в калифорнийском городе Валенсия. Как удалось установить, друг Уокера Роджер Родас, находившийся за рулем, превысил скорость, не справился с управлением автомобилем. Машину развернуло на 180 градусов, после чего она врезалась сразу в три дерева и загорелась. На момент смерти Уокер снимался в очередной части серии фильмов «Форсаж». Производители киноленты заявили о приостановке съемок на неопределенный момент. Последний фильм Уокера съемочная группа посвятила погибшему актеру.

Л.

"