Posted 29 сентября 2009,, 10:46

Published 29 сентября 2009,, 10:46

Modified 8 марта, 07:25

Updated 8 марта, 07:25

Президент получил пулю

29 сентября 2009, 10:46
Президент получил пулю

Президент Франции Николя Саркози на днях получил еще одно письмо с угрозами и вложенной в конверт пулей. Как пишет французская газета Midi Libre, конверт успел дойти до Елисейского дворца. По данным газеты, аналогичный конверт с пулей на днях получили и в полиции города Рубэ. Только на этот раз отправитель угрожал не президенту, а непосредственно жандармам Рубэ. В полиции подозревают, что письма отправил один и тот же человек.

Отметим, что власти Франции не связывают новые письма с делом другого отправителя писем-угроз, которого недавно задержала полиция. Напомним, на протяжении всего года видные политики Франции, в том числе Николя Саркози, получали письма с угрозами и пулями от анонимного агрессора. В этом месяце подозреваемого удалось задержать. Им оказался инвалид, член клуба любителей оружия. Ему, по данным газеты, предъявлены обвинения в незаконном хранении боеприпасов.

Отметим, что отправитель новых писем в своих посланиях пишет, что является продолжателем дела «инвалида-оружейника». Полиция занимается поисками подозреваемого.

"