Posted 29 августа 2021,, 12:53

Published 29 августа 2021,, 12:53

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

В Кабуле прогремел еще один взрыв

В Кабуле прогремел еще один взрыв

29 августа 2021, 12:53
Сильный взрыв произошел в столице Афганистана — Кабуле, захваченном представителями «Талибана» (запрещенное в России террористическое движение). Есть жертвы.

Как сообщает РИА Новости, мощный взрыв прогремел рядом с кабульским аэропортом. Предположительно, ракета попала в жилой дом. По информации агентства «Aśvaka», в результате взрыва погибли два человека, в том числе ребенок, еще трое — пострадали.

Reuters пишет, что удар по Кабулу нанесли вооруженные силы США. Отмечается, что удар был нацелен против террориста-смертника, планировавшего атаковать аэропорт.

Напомним, что 26 августа, в Кабуле прогремело несколько взрывов. Первый — неподалеку от отеля Baron, его устроил террорист-смертник. Позже также сработала взрывчатка в автомобиле. Ответственность за атаку на аэропорт взял на себя ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Впоследствии произошло еще несколько взрывов. В результате число пострадавших превысило 1,3 тысячи человек. Погибли более 100 человек, в том числе 13 американских военнослужащих.

"