Posted 29 августа 2018,, 04:48

Published 29 августа 2018,, 04:48

Modified 7 марта, 16:40

Updated 7 марта, 16:40

Бразилия направила войска на границу с Венесуэлой

Бразилия направила войска на границу с Венесуэлой

29 августа 2018, 04:48
Президент Бразилии Мишел Темер подписал распоряжение о направлении воинских подразделений в граничащие с Венесуэлой районы страны из-за столкновений между местными жителями и многочисленными венесуэльскими мигрантами, сообщает «Интерфакс».

В видеообращении к народу страны Темер отметил, что эта мера направлена на то, чтобы "обеспечить соблюдения правопорядка" в граничащем с Венесуэлой бразильским штатом Рорайма.

Отмечается, что на север страны в штат Рорайма направили 120 военнослужащих. Они должны будут предотвращать инциденты, связанные с наплывом мигрантов.

При этом президент подчеркнул, что войска будут "обеспечивать безопасность граждан Бразилии, а также венесуэльских иммигрантов, покидающих свою страну".

Ранее группа жителей бразильского муниципалитета Пакарайма разгромила организованный при участии ООН палаточный лагерь, в котором проживали венесуэльские мигранты. Столкновения начались после акции протеста против прибытия мигрантов, которая была организована из-за того, что выходцы из Венесуэлы избили и ограбили местного торговца.

"