Posted 29 июля 2010,, 07:20

Published 29 июля 2010,, 07:20

Modified 8 марта, 07:03

Updated 8 марта, 07:03

Французы убили восьмерых младенцев

29 июля 2010, 07:20
Французы убили восьмерых младенцев

Во Франции арестованы супруги, которые подозреваются в убийстве 8 новорождённых детей. В саду дома, в котором они живут, а также дома, в котором они проживали ранее, найдены трупы младенцев.У семейной пары (обоим за 40 лет) есть две взрослые дочери и внуки.

Жители небольшой деревни Вийе-о-Тертр на севере Франции, расположенной неподалеку от Лилля, голос говорят, что и думать не могли о своих с виду добропорядочных соседях такое. «Я узнала об этом из новостей. У меня трое детей, и в голове не укладывается, как такое может случиться. Я в шоке, это ужасно. Мы не были близко знакомы, но всегда здоровались при встрече», - говорит местная жительница, передает «Вести». Другой местный житель отметил: «Мы достаточно хорошо знали эту семью. Это пара с двумя взрослыми дочерьми и внуками. Всегда очень вежливые».

В Вийе-о-Тертр супруги поселились в 1997 году, а спустя пару лет переехали в дом на другой стороне деревни. Через некоторое время в полицию обратились новые владельцы первого дома семейства – при рытье котлована для бассейна жильцы обнаружили тела двух новорождённых. В саду нового дома, в котором сейчас живут подозреваемые, криминалисты обнаружили останки ещё шести младенцев, которые были завёрнуты в полиэтилен и зарыты в землю.

Сейчас семейная пара находится под стражей, их имена не разглашают в интересах следствия. Сегодня им должны предъявить официальные обвинения.

Напомним, что в марте этого года во Франции широкую огласку получила история Селин Лесаж, которая призналась в том, что убила шестерых своих новорожденных детей, а потом замуровала их тела в фундаменте дома. Суд приговорил ее к 15 годам тюремного заключения.

"