Posted 29 июня 2020,, 11:17

Published 29 июня 2020,, 11:17

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

BMW добавила в свой логотип радужный флаг

BMW добавила в свой логотип радужный флаг

29 июня 2020, 11:17
Фото: Facebook
Таким образом немецкая автомобильная компания выразила поддержку ЛГБТ-сообществу.

Изображение обновленного логотипа появилось на странице Facebook. Вместо привычного серого фона на заднем плане оказался радужный флаг. Производитель предупредил пользователей, чтобы те с уважением отнеслись к решению компании об изменениях логотипа.

- В BMW мы живем многообразием. Мы верим в открытую культуру, в которой нет места привилегированности или дискриминации по происхождению, цвету кожи, национальности, полу, религии, инвалидности или возрасту, - сказано в публикации.

Решение BMW приняла в честь Месяца прав геев и лесбиянок, отмечающийся в США в июне. Дата выбрана в связи со столкновениями между представителями секс-меньшинств с полицией Нью-Йорка в 1969 году.

Ранее свой логотип изменили Audi и Volkswagen, призывая людей к самоизоляции во время пандемии коронавируса.

Задуматься о своем логотипе решили и в корпорации Mars, на протяжении десятилетий производящей популярные продукты Uncle Ben’s. Пока не известно, как изменится изображение с пожилым афроамериканцем, так давно знакомое потребителям по всему миру. «Сейчас самое подходящее время для развития» бренда и изменений, в том числе и визуального, сказали в компании.

- Расизму нет места в обществе. Мы поддерживаем афроамериканское сообщество, наших компаньонов и партнеров в борьбе за социальную справедливость, - сказали в Mars.

"