Posted 29 июня 2019,, 13:21

Published 29 июня 2019,, 13:21

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

Жена премьера ОАЭ сбежала в Германию с крупной суммой денег

Жена премьера ОАЭ сбежала в Германию с крупной суммой денег

29 июня 2019, 13:21
Фото: thesun.co.uk
Жена правителя Дубая Мохаммеда бин Рашида принцесса Хайя сбежала от супруга. При этом женщина забрала с собой двоих детей и почти $40 млн.

Жена премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая шейха Мохаммеда бен Рашид Аль Мактума, принцесса Хайя бинт аль-Хусейн не появлялась на публике с февраля этого года.

По данным британского таблоида The Sun, 45-летняя супруга шейха сбежала в Европу, опасаясь за свою жизнь. По имеющейся информации, женщина скрывается в Германии вместе с детьми: 11-летней дочерью и семилетним сыном. Там она попросила убежища, подав на развод сразу после прибытия. С собой принцесса взяла £31 млн. Деньги она потратила на обеспечение «новой жизни».

Как сообщает Sun, действия принцессы привели к началу дипломатического кризиса между ОАЭ и Германией.

Правитель Дубая обращался к властям в Берлине с требованием выдать его жену и детей, однако получил отказ.

Как пишет британское издание, принцесса Хая рассказала друзьям, что решила бежать в Германию, поскольку она «не верила, что власти Великобритании не выдадут ее».

Шейх, 69 лет, владелец состояния в 9 миллиардов фунтов стерлингов, живет преимущественно в Великобритании. Он известен своей страстью к скаковым лошадям.

Однако впервые за 28 лет он пропустил знаменитые скачки Epsom Derby, которые состоялись в этом месяце, а спустя несколько дней две его конюшни недалеко от Саффолка, которые готовили лошадей, неожиданно закрылись.

"