Posted 29 июня 2016,, 04:54

Published 29 июня 2016,, 04:54

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Меркель не увидела препятствий для продления санкций в отношении РФ

Меркель не увидела препятствий для продления санкций в отношении РФ

29 июня 2016, 04:54
Меркель не увидела препятствий для продления санкций в отношении РФ
Сюжет
Санкции

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не усмотрела препятствий для продления антироссийских санкций. Об этом она заявила по итогам встречи глав государств ЕС в Брюсселе. Напомним, что срок действия экономических санкций против России официально истекает 31 июля
.
Глава Германии отметила, что ограничения должны быть пролонгированы учётом отсутствия прогресса по Минским соглашениям, сообщает The Wall Street Journal. Отмечается, что Меркель вместе с президентом Франции Франсуа Олландом доложили на саммите об уровне реализации Минских соглашений и дали понять лидерам ЕС, что «с учётом степени их реализации продление санкций, к сожалению, необходимо». «Таким образом, ничто не стоит на пути продления ограничительных мер», - подчеркнула канцлер.

Ранее «НИ» сообщили, что высший комитет по переговорам оппозиции Сирии обратился к ЕС с просьбой ввести санкции в отношении российских компаний, поддерживающих сирийскую войну. При этом не уточняется на какие именно российские компании, должны быть наложены ограничения в связи с войной в Сирии.

"