Posted 29 мая 2021,, 14:00

Published 29 мая 2021,, 14:00

Modified 7 марта, 14:00

Updated 7 марта, 14:00

Центральный район Гуанчжоу закрыли на карантин из-за 20 случаев ковид у жителей

Центральный район Гуанчжоу закрыли на карантин из-за 20 случаев ковид у жителей

29 мая 2021, 14:00
В портовом городе Гуанчжоу на юге Китая закрыли на карантин центральный район после того, как у 20 жителей этого района подтвердили коронавирус. Жителям запретили покидать свои дома, в районе организовали массовое тестирование на наличие нового заболевания.

Как сообщает Associated Press, на время карантина в районе не будут работать детские сады, рынки и развлекательные учреждения. Учеников школ перевели на дистанционное обучение. На граничащих с центральным районом города территориях запретили прогулки.

В Минздраве считают, что коронавирус в Гуанчжоу начал распространяться после того, как заболевание подтвердили у 75-летней местной жительницы. 21 мая у нее выявили индийский штамм коронавируса. Среди других заболевших - проживающие вместе с ней родственники, а также друзья, с которыми она ходила на ужин, пишет Global Times.

После начала массового тестирования заболевание подтвердили также у трех приезжих из Наньшаня. У двух из них заболевание протекало без симптомов.

В Китае с начала распространения пандемии заболевание подтвердили у 102,9 тысячи человек. От осложнений скончались 4,8 тысячи заболевших.

"