Posted 29 мая 2015,, 11:59

Published 29 мая 2015,, 11:59

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

На Крите группа российских туристов пострадала от удара молнии

29 мая 2015, 11:59
На Крите группа российских туристов пострадала от удара молнии

Группа российских туристов оказалась под ударом молнии во время экскурсии по заповеднику «Кносский дворец» на острове Крит. Двое из пятнадцати пострадавших россиян госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как стало известно в пятницу, на греческом острове Крит во время грозы молния ударила рядом с группой российских туристов, пишет местное издание «Этнос». ЧП произошло во время экскурсии по археологическому музею-заповеднику «Кносский дворец». Группа российских туристов пряталась от дождя под деревом, когда электрический разряд ударил рядом.

При инциденте пострадали пятнадцать человек. Двое россиян находятся в тяжелом состоянии. Одна из них — 46-летняя женщина — получила сердечный приступ. Она держала в руках зонт, металлический каркас которого «притянул» к ней электрический заряд. Также сердечный приступ диагностирован у мужчины. Остальные туристы, доставленные в больницу, обошлись без серьезных повреждений, однако находятся в состоянии шока.

Администрация «Кносского дворца» называет происшествие «беспрецендентным». Также руководство заповедника отмечает, что на территории имеются молниеотводы, но не в том месте, где находились российские туристы.

Л.

"