Posted 29 мая 2015,, 11:37

Published 29 мая 2015,, 11:37

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Итальянский суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

29 мая 2015, 11:37
Итальянский суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом
Сюжет
Суды

Суд итальянского города Бергамо обязал местную жительницу не менее двух раз в неделю кормить своего сына мясом. Как оказалось, мать-вегетарианка с 2006 года кормила ребенка только овощами и крупами, что вызвало у отца малыша опасения за его здоровья.

В пятницу стало известно, что жительница города Бергамо в Италии была приговорена кормить своего маленького сына мясом не менее двух раз в неделю, пишет Лента.ру со ссылкой на местные СМИ. Женщина всю жизнь придерживалась вегетарианской диеты и приобщила к ней собственного ребенка. Отец малыша посчитал, что подобные действия его бывшей жены могут повлечь за собой проблемы со здоровьем мальчика. Он подал иск в отношении экс-супруги. Суд постановил, что отец ребенка должен кормить его мясом как минимум дважды в неделю.

С 2006 года мать кормила сына только овощами, фруктами, кашами и крупами. При этом отмечается, что отец во время встреч с ребенок водил его по ресторанам быстрого питания, готовил ему десерты и мясо, а бабушка угощала мальчика овечьим сыром и сосисками. Как заявляла мать, после подобных встреч у ее ребенка болел живот.

Л.

"