Posted 29 апреля 2022,, 12:51

Published 29 апреля 2022,, 12:51

Modified 7 марта, 12:40

Updated 7 марта, 12:40

«Королева пыток» ЦРУ вышла на пенсию и стала «лайф-коучем»

«Королева пыток» ЦРУ вышла на пенсию и стала «лайф-коучем»

29 апреля 2022, 12:51
Фото: Соцсети
Главная участница пыток в секретных тюрьмах США теперь учит женщин быть здоровыми и красивыми
Сюжет
Пытки

Альфреда Шойер, в девичестве носившая фамилию Биковски, и известная как «Королева пыток» ЦРУ, вышла на пенсию после 30 лет службы и теперь учит женщин быть сильными, здоровыми и красивыми, сообщает Reuters.

Шойер прославилась на весь мир тем, что лично пытала сотни людей в секретных тюрьмах ЦРУ. Главным образом это были подозреваемые в исламском терроризме, но встречались среди ее жертв и крайне левые или крайне правые американские радикалы. Своего занятия Шойер не чуралась, разрешая присутствовать при пытках режиссерам документального кино. А комитет Сената США по разведке открыто назвал её главным участником пыток в секретных тюрьмах.

«Я была в крови, — признавалась она, — но продолжала возвращаться. Я горжусь тем, что не осталась в стороне от борьбы с терроризмом. Я не прятала голову в песок».

За 30 лет службы в ЦРУ Шойер сделала отличную карьеру, став начальницей Отдела внутренних и стратегических угроз этого ведомства, как раз ее отдел и занимался пытками. Более того, она сперва вышла замуж за своего непосредственного начальника, который возглавлял этот отдел, а затем сменила его на этом посту. Интересно также, что ее муж - рьяный адепт теории заговора. Он считает, что «американцы должны выследить и устранить демократов, журналистов, врачей, учителей, активистов Black Lives Matter, сотрудников университетов Лиги плюща». Он также призывал Трампа ввести военное положение после выборов 2020 года и «перебить Байдена и его заговорщиков».

А еще журналисты отмечают, что Шойер вышла из вполне интеллигентной семьи…

«Часто можно услышать, что вот «гнусные патриархалы» мужчины раздувают все войны, пытки, лишения. Но как мы видим по «Королеве пыток», и женщины не лишены таких пристрастий, - комментирует эту информацию журналист Павел Пряников. - А её нынешние клиенты кажутся довольными «лайф-коучингом» Шойер. Рейтинг Королевы пыток на Facebook в среднем составляет 4,2 из 5 возможных.»

"