Posted 29 апреля 2018,, 07:37

Published 29 апреля 2018,, 07:37

Modified 7 марта, 16:37

Updated 7 марта, 16:37

В Эстонии продается российская крепость

В Эстонии продается российская крепость

29 апреля 2018, 07:37
Правительство Эстонии выставило на аукцион морскую крепость Батарейную, относящуюся к европейским памятникам архитектуры. Строительство военно-морской крепости началось в 1828 году для защиты балтийских границ Российской империи по приказу Николая I и завершилось в 1840 году.

Батарейная морская крепость, относящаяся к европейским памятникам архитектуры, является классицистическим защитным сооружением, сохранившим чистоту стиля.Строительство Батарейной морской крепости было начато по распоряжению Николая I в 1828 году. После окончания строительства она начала действовать в качестве артиллерийской батареи, расположенное на четырех гектарах строение было казармой и тюрьмой.

Известняковый фасад здания прекрасно сохранился до наших дней. Артиллерийские орудия крепости не выстрелили ни разу: с развитием технологий крепость утратила свою ценность как военное сооружение.

Правительство Эстонии приняло решение выставить на аукцион морскую крепость Батарейную, относящуюся к европейским памятникам архитектуры. Новый собственник крепости в течение шести лет должен будет провести реновацию и проложить променад у моря, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства.

В Эстонии крепость принято считать памятником жертвам коммунизма и нацизма, и рассматривать как мощный символ сопротивления мучеников Эстонской Республики.

"