Posted 28 апреля 2015,, 21:00

Published 28 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Люди и звери

28 апреля 2015, 21:00
Парламент Дании принял закон, запрещающий любые формы сексуального использования животных. Исключение составляют лишь ветеринарно-медицинские цели и задачи разведения. Зоофилия же будет караться тюремным заключением сроком на год, а в случае рецидива наказание ужесточается до двух лет лишения свободы. Говоря о причинах

В последние годы как в международных, так и в местных СМИ появилось множество материалов, представляющих Данию как страну необычного секс-туризма, привлекающей извращенцев со всего мира. Журналисты датской газеты «24 timer» провели пару лет назад специальное расследование, в ходе которого нашли в королевстве 22 пункта «секс-проката» домашних животных.

Немцы, голландцы, шведы, норвежцы и, конечно, сами датчане пользовались услугами так называемых «звериных борделей», не запрещенных на тот период в Дании, поскольку статьи о сексе с животными просто не было в законах страны. Хозяева открыто рекламировали своих питомцев, выставляя их на продажу оптом и в розницу. Паломничество в датскую глубинку приобрело такие масштабы, что взволновало даже парламентариев сопредельных стран – Швеции и Норвегии. Одновременно несколько скандинавских газет, в том числе шведская Expressen и норвежская Aftenposten, выступили со статьями, рассказывающими о забавах современных викингов на датской земле.

Наибольшим успехом у клиентов обоего пола пользовались кони и лошади всех мастей. Цена за «катанье» колебалась в диапазоне от 500 до 1000 датских крон (50–100 евро). «Не понимаю, почему все едут к нам, в такую даль, – признался в интервью газете «24 timer» хозяин секс-конюшни, – и из Берлина, и из Осло. Неужели не могут у себя найти? Или у них там дороже?»

Хуторянам даже в голову не приходило, что подобные развлечения могут быть где-то подсудными. Зато они были прекрасно осведомлены о том, что запрещал закон: причинение страданий животным. Именно поэтому анонсы на Интернете и объяснения при встрече гостей казались почти безумными: «Все лошади приучены к человеку и занятиям сексом, любят это дело, идут на него с искренней радостью, с удовольствием. Мы принимаем все меры для того, чтобы животные ни в коем случае не почувствовали боль или малейшее неудобство». На всю Скандинавию прославился симпатяга Макс – исландский конь, успевший уже обслужить 26 человек по 50 евро за клиента. Смирная невысокая мохнатая коняга стала прямо-таки секс-бомбой, умудрившись без проблем удовлетворить всех гостей.

Конечно, мы объясняем посетителям, как подойти к коню или лошади и как ее лучше использовать, говорит хозяин. Как-никак лошади – животные с большим весом, могут в порыве страсти и ноги копытами оттоптать, и зубами прихватить. Кроме того, к ним нельзя подпускать надушенных людей, мы требуем, чтобы никаких сильных парфюмерных запахов от клиентов не исходило.

Кроме лошадей содержатели пасторальных притонов предлагали покупателям большой ассортимент других четвероногих. До последнего времени существовал спрос на коз, свиней и даже больших собак. Все «работники» хорошо выдрессированы, подготовлены, послушны и, по уверениям хозяев, шли на контакт абсолютно добровольно, без принуждения и с истинным наслаждением.

О масштабах нетрадиционной эксплуатации животных на родине Гамлета говорит информация, обнародованная министерством юстиции в 2011 году. По данным Союза ветеринаров, 17% домашних любимцев, которым была оказана та или иная медицинская помощь, несли следы сексуального использования.

Противники принятия закона о скотоложестве в парламенте уверяли, что в нем нет необходимости. В Дании уже действует закон, запрещающий причинение вреда животным, однако, по мнению министра сельского хозяйства, доказать этот факт в отношении бессловесных тварей практически невозможно. Еще одним аргументом «зоофильского лобби» против криминального преследования «любителей острых ощущений» был тот факт, что соответствующий закон уже действовал однажды в Дании, но был отменен в 1944 году. Практика показала, что задержанные по нему люди были настолько психически больны, что становились пациентами клиник, а не постояльцами тюрем.

После того как Дания присоединилась к большинству стран, в которых скотоложество уголовно наказуемо, в Евросоюзе осталось лишь три государства, где хвостатые и копытные «секс-рабы» не защищены законом, – это Венгрия, Румыния и Финляндия.

"