Posted 29 апреля 2014,, 12:37

Published 29 апреля 2014,, 12:37

Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

В Китае водитель намеренно сбил 19 человек из-за развода с женой

29 апреля 2014, 12:37
В Китае водитель намеренно сбил 19 человек из-за развода с женой

На востоке Китая в провинции Фуцзян водитель специально сбил 19 человек, находившихся на тротуаре. В результате трагедии 13 человек получили ранения, шестеро погибли, в том числе и трое детей. Как выяснилось, мужчина таким образом переживал развод с женой.

В городе Цинкоу расстроенный водитель на высокой скорости намеренно сбивал на своем авто пешеходов и велосипедистов, находящихся на тротуаре. Подобным образом мужчина сумел проехать почти два километра, пока его автомобиль не смог двигаться дальше из-за повреждений. Китаец специально сбил 19 человек: шестеро из них погибли, 13 получили ранения.

По предварительной версии, мужчина по фамилии Линь совершил это преступление из-за проблем в семье. Известно, что преступник начал движение от здания суда, где рассматривался иск его жены о разводе.

Кроме того, выйдя из поврежденной машины, мужчина угрожал взорвать канистру с бензином, однако у него не удалось это сделать, т.к. его схватили полицейские. В настоящее время Линь арестован, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на китайские СМИ.

О.

"